В суд направлено уголовное производство об убытках госбюджета на сумму свыше 14 миллионов гривен

16:12, 22 апреля 2014
18 членов преступной организации создали более 60 юридических лиц. Целью их создания стало предоставление услуг по минимизации налоговых обязательств для предприятий реального сектора экономики.
В суд направлено уголовное производство об убытках госбюджета на сумму свыше 14 миллионов гривен
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

18 членов преступной организации создали более 60 юридических лиц. Целью их создания стало предоставление услуг по минимизации налоговых обязательств для предприятий реального сектора экономики. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Следователи установили, что в период с 2006 по 2010 год члены преступной организации, в состав которой входило 18 человек, организовали создание на подставных лиц свыше 60 субъектов предпринимательской деятельности – юридических лиц. Они были созданы на территории Днепропетровской, Кировоградской и Одесской областей с целью прикрытия незаконной деятельности, связанной с предоставлением услуг для незаконной минимизации налоговых обязательств предприятиям реального сектора экономики.

Противоправными действиями преступной группировки государственному бюджету нанесен материальный ущерб на сумму свыше 14,1 миллиона гривен.

Главным следственным управлением МВД завершено досудебное расследование в этом уголовном производстве. Обвинительный акт в отношении членов преступной организации, а также должностных лиц предприятий, которые пользовались услугами «конвертационного центра», после утверждения прокуратурой направлен в суд.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва