Задержан одессит, который отправлял боевиков на Восток для поддержки террористов. ВИДЕО

17:12, 22 мая 2014
21 мая с.г. в Одессе Служба безопасности Украины задержала еще одного активного участника преступной группы, которая по заданию российской стороны формировала отряды боевиков, специально готовила их для участия в диверсионной и террористической деятельности и доставляла в восточные регионы Украины.
Задержан одессит, который отправлял боевиков на Восток для поддержки террористов. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

21 мая с.г. в Одессе Служба безопасности Украины задержала еще одного активного участника преступной группы, которая по заданию российской стороны формировала отряды боевиков, специально готовила их для участия в диверсионной и террористической деятельности и доставляла в восточные регионы Украины. Сообщает пресс-служба силового ведомства.

Житель Одессы, гражданин Украины «М», лично организовывал отправление наемников в Луганск и Славянск. 15 мая с.г. СБУ задержала шесть подготовленных участников сформированной группы из числа жителей Одесской области. Впоследствии была задержана его сообщница - гражданка Украины «П», уроженка и жительница Одессы, которая координировала подбор и направление боевиков на Восток.

После этого «М» сбежал и скрывался в частном доме одного из поселков Одесской области, где его и задержали сотрудники СБУ.

В ходе обыска по месту временного пребывания «М» обнаружено и изъято бутылки с «коктейлем Молотова», патроны к пистолету ПМ, военные каски.

Задержанный признался, что вербовал и отправлял жителей Одесской области для поддержки бандгруппировок, действующих на востоке Украины. Кроме того «М» дал показания о своем участии в массовых беспорядках 2 мая в Одессе, которые привели к многочисленным человеческим жертвам.

В рамках уголовного производства по ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины проводятся следственные действия.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва