В белоцерковском отделении "Новая Почта" обнаружено три ящика с ручными дымовыми гранатами

14:36, 23 мая 2014
В городе Белая Церковь Киевской области, в помещении отделения «Новая почта», по сообщению местного жителя, который проявил общественное сознание и бдительность, сотрудники милиции обнаружили три ящика с ручными дымовыми гранатами марки РДК -2Б
В белоцерковском отделении "Новая Почта" обнаружено три ящика с ручными дымовыми гранатами
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В городе Белая Церковь Киевской области, в помещении отделения «Новая почта», по сообщению местного жителя, который проявил общественное сознание и бдительность, сотрудники милиции обнаружили три ящика с ручными дымовыми гранатами марки РДК -2Б. Сообщает пресс-служба МВД в Киевской обл.

В дежурную часть Белоцерковского горотдела милиции позвонил местный житель и сообщил, что на местное отделение «Новая почта» пришла посылка с взрывчатым веществом. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и эксперты - криминалисты.

При получении 24-летним жителем Володарского района заказа, поступил из города Хмельницкий, правоохранители подошли к молодого и предложили открыть ящики в их присутствии. В посылке милиционеры обнаружили ручные дымовые гранаты РДК -2Б общим количеством 119 единиц.

Сейчас парня задержали и доставили в отделение милиции, где он дает объяснения о происхождении и цели использования гранат. Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу.

По данному факту следственным отделом Белоцерковского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Досудебное расследование продолжается.

 

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси