В Умани прокуратура расследует причастность милиционеров к сбыту наркотиков

10:41, 6 июля 2014
Недавно в городе Умань местные жители пикетировали районный отдел милиции с требованием наказать работников, которые по их мнению бездействуют в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и покрывают преступников, которые были упомянуты в средствах массовой информации региона
В Умани прокуратура расследует причастность милиционеров к сбыту наркотиков
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Недавно в городе Умань местные жители пикетировали районный отдел милиции с требованием наказать работников, которые по их мнению бездействуют в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств и покрывают преступников, которые были упомянуты в средствах массовой информации региона. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Черкасской области.

Прокуратура области 3 июля зарегистрировала уголовное производство по факту неправомерных действий сотрудников Уманского районного отдела милиции в связи с ненадлежащим расследованием уголовных производств в сфере оборота наркотических средств и причастности последних к их сбыту.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 365 УК Украины, а именно, превышение власти или служебных полномочий.

Кроме того, группа прокуроров аппарата прокуратуры области выехала в Уманский район с целью проверки законности решения работниками милиции заявлений и сообщений граждан о совершении преступлений в сфере оборота наркотических средств и соблюдения законодательства при расследовании таких уголовных правонарушений.

Ход проверки находится на личном контроле прокурора области.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси