В столице создадут единую диспетчерскую службу для оперативного решения проблем ЖКХ

18:09, 22 июля 2014
Столичные власти планируют создать единую диспетчерскую службу для оперативного решения проблем жилищно-коммунального хозяйства.
В столице создадут единую диспетчерскую службу для оперативного решения проблем ЖКХ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Столичные власти планируют создать единую диспетчерскую службу для оперативного решения проблем жилищно-коммунального хозяйства. Об этом рассказал руководитель группы советников Киевского городского головы Игорь Никонов.

«Мы планируем создать единую диспетчерскую службу для всего города. Это будет единый центр, к которому смогут обращаться жители с той или иной проблемой. Городская диспетчерская в свою очередь будет передавать поручение соответствующим службам. Контролировать ее работу будет специально созданная инспекция », - отметил Игорь Никонов.

По его мнению сферу жилищно-коммунального хозяйства нужно реформировать очень быстро. Тем более, по словам советника мэра, на это есть политическая воля Киевского городского головы.

«Проанализировав состояние жилищно-коммунального хозяйства столицы, я для себя сделал неприятное открытие: коммунальные услуги оплачивают 97% киевлян, однако эти средства не всегда используются по целевому назначению - некоторые обслуживающие компании позволяют себе тратить деньги по своему усмотрению, что недопустимо. Считаю, что необходимо создать в каждом районе по одному коммунальному предприятию, в состав которого войдут все ЖЭКи района. Это коммунальное предприятие будет проводить открытые тендеры для компаний на предоставление коммунальных услуг и нести полную ответственность за выполнение предоставленных услуг для киевлян », - добавил Игорь Никонов.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва