В Ивано-Франковской области ликвидирован канал контрабанды препарата "Subutex"

13:10, 16 августа 2014
Сотрудники Управления СБ Украины в Ивано-Франковской области ликвидировали канал поставки в Украину наркосодержащего препарата «Subutex» и задержали партию в 1,5 тысячи таблеток (около 12 тысяч доз).
В Ивано-Франковской области ликвидирован канал контрабанды препарата "Subutex"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники Управления СБ Украины в Ивано-Франковской области ликвидировали канал поставки в Украину наркосодержащего препарата «Subutex» и задержали партию в 1,5 тысячи таблеток (около 12 тысяч доз). Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Действующее вещество таблеток - наркотическое средство бупренорфин, оборот которого в Украине ограничено законом.

Канал контрабанды запрещенного препарата наладил безработный житель города Ивано-Франковска. Он заказывал таблетки у мужчины, проживающего в одной из стран Западной Европы. Препарат пересылали в Украину через перевозчиков с сокрытием от таможенного контроля.

5 августа с.г. житель Ивано-Франковска получил пакет от частного перевозчика, который не знал, что кроме продуктов питания, в посылке скрыты наркотические таблетки. Сотрудники СБУ задержали злоумышленника сразу после получения посылки.

Организатору канала контрабанды наркотика сообщено о подозрении по ч.2 ст.305 и ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины - контрабанда наркотических средств, совершенная по предварительному сговору группой лиц, наказывается лишением свободы на срок от восьми до десяти лет с конфискацией наркотических средств и с конфискацией имущества, а также незаконное хранение и перевозка с целью сбыта наркотических средств, совершенное по предварительному сговору группой лиц, наказывается лишением свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді