Прокуратура будет настаивать на содержании под стражей 6 подозреваемых в терактах в Харьковской области

10:00, 18 августа 2014
Прокуратура Харьковской области процессуально руководит расследованием по факту террористических актов, а именно подрыва грузового поезда на перегоне «Змиев - Занки» Южной железной дороги и административного здания Харьковского бронетанкового авторемонтного завода
Прокуратура будет настаивать на содержании под стражей 6 подозреваемых в терактах в Харьковской области
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура Харьковской области процессуально руководит расследованием по факту террористических актов, а именно подрыва грузового поезда на перегоне «Змиев - Занки» Южной железной дороги и административного здания Харьковского бронетанкового авторемонтного завода. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры харьковской области.

Как сообщил прокурор области Василий Синчук, в ходе расследования следователями УСБУ в области добыто информацию о возможном совершении в ночь 16 августа 2014 террористического акта с целью уничтожения личного состава одного из отрядов особого назначения ГУМВД Украины, который временно размещен в Харьковской области.
 
В ходе спецоперации задержаны 6 человек, жители Харькова. Двое из них - отец и сын, у которых изъято «РПГ-26».
 
Кроме того, по результатам обысков по месту проживания задержанных изъято два автомата «Калашникова», пистолет «Макарова» с патронами, две гранаты «РГД-5» с запалами, другие боеприпасы.
 
Указанная группа обоснованно подозревается в совершении нескольких террористических актов: выстрелов в грузовой поезд и помещения Харьковского бронетанкового завода. Причастность к другим преступлениям будет проверена следственным путем.
 
В настоящее время всем задержанным сообщено о подозрении по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием) и ч.2 ст.258 (террористический акт) УК Украины.
 
В ведомстве отмечают, что прокуратура области будет настаивать на избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси