В Киеве будут судить торговцев оружием, сотрудничавших с сепаратистами на востоке

16:04, 24 августа 2014
Прокуратура Святошинского района Киева направила в суд обвинительный акт в отношении двух мужчин, которые незаконно сбывали оружие и взрывчатые вещества на территории Украины, в том числе сепаратистам на Восток.
В Киеве будут судить торговцев оружием, сотрудничавших с сепаратистами на востоке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратура Святошинского района Киева направила в суд обвинительный акт в отношении двух мужчин, которые незаконно сбывали оружие и взрывчатые вещества на территории Украины, в том числе сепаратистам на Восток. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Установлено, что в течение 8 месяцев преступники занимались незаконным сбытом оружия, которое поставляли сепаратистам на Донбасс, в частности с целью срыва предстоящих президентских выборов.

Напомним, мужчины, которые подозреваются в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины - (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) были задержаны в мае этого года. Во время обысков у них было изъято большое количество оружия на общую сумму более 700 тыс. гривен - взрывчатое вещество «ПЭП-500», 10 пистолетов-пулеметов «Скорпион», пистолеты «ТТ» и «Наган» и более 4000 патронов к огнестрельному оружию различных калибров.

Сейчас, по результатам проведения подготовительного судебного заседания обвинительный акт назначено к судебному разбирательству.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва