Чиновники Фонда госимущества Днепропетровской области нанесли убытки бюджету на сумму свыше 1 млн. грн

12:33, 24 августа 2014
Злоумышленники, злоупотребляя служебным положением, в интересах третьих лиц изъяли из государственной собственности и в дальнейшем подготовили на приватизацию в виде отдельных инвентарных объектов целостный имущественный комплекс государственного предприятия.
Чиновники Фонда госимущества Днепропетровской области нанесли убытки бюджету на сумму свыше 1 млн. грн
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Злоумышленники, злоупотребляя служебным положением, в интересах третьих лиц изъяли из государственной собственности и в дальнейшем подготовили на приватизацию в виде отдельных инвентарных объектов целостный имущественный комплекс государственного предприятия. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Должностные лица Регионального отделения Фонда государственного имущества Украины по Днепропетровской области и арбитражный управляющий в начале 2011 года, злоупотребляя своим служебным положением, в интересах третьих лиц изъяли (разукомплектовали, частично неправомерно распродали) из государственной собственности имущественный комплекс государственного предприятия расположенного на земельном участке общей площадью 11 тыс. м2. В дальнейшем они подготовили на приватизацию имущественный комплекс в виде отдельных инвентарных объектов.

Своими действиями указанные должностные лица причинили убытки государственному бюджету на сумму свыше 1 млн. грн.

По данному факту за материалами УГСБЭП ГУМВД Украины в Днепропетровской области было открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения предусмотренного ч.2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

В соответствии с санкцией указанной статьи злоумышленникам угрожает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет, со штрафом от пятисот к одной тысяче необлагаемых налогом минимумов доходов граждан и со специальной конфискацией.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва