В Бердянске милиция обезвредила группу наркоторговцев. ВИДЕО

09:48, 11 сентября 2014
Пятеро жителей Бердянска, ранее осужденных за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и кражи, не спешили стать на путь исправления. Наоборот, упомянутые граждане организовали преступную группу, которая занималась реализацией ацетилированного опия
В Бердянске милиция обезвредила группу наркоторговцев. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Пятеро жителей Бердянска, ранее осужденных за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и кражи, не спешили стать на путь исправления. Наоборот, упомянутые граждане организовали преступную группу, которая занималась реализацией ацетилированного опия. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

Оперативная информация о наркоторговцах попала к работникам управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Запорожской области несколько месяцев назад. После того, как она нашла подтверждение, милиционерами был проведен комплекс мероприятий по документированию преступной деятельности группы, в том числе проведено несколько оперативных закупок опия. Выяснилось, что в «наркокартеле» задействованы пятеро жителей Бердянска: двое мужчин и три женщины. Причем все - ранее судимые за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и кражи. Как сообщил начальник УБНОН ГУМВД Сергей Евдокимов, группа имела четкое распределение ролей. Организатор - 40-летний житель одного из сел района только два года назад освободился из мест лишения свободы.

Собрав необходимую доказательную базу, милиционеры задержали злоумышленников. В ходе проведения санкционированных обысков по месту их проживания были изъяты готовые к употреблению наркотики,прекурсоры, а также денежные средства, полученные преступным путем.

Сейчас продолжается уголовное производство по ст. 307, 309, 311, 317 Уголовного кодекса Украины. Самое суровое наказание по упомянутым статьям может составить десять лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В качестве меры пресечения злоумышленникам избрано содержание под стражей.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси