В киевских школах могут ввести плавающий график каникул

09:24, 22 сентября 2014
От введения шестидневной учебной недели или отмены осенних и весенних каникул бюджет Киева сэкономит менее 1% на отоплении, которое предоставляется школам. Поэтому городская власть не планирует менять график обучения в отопительный сезон
В киевских школах могут ввести плавающий график каникул
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

От введения шестидневной учебной недели или отмены осенних и весенних каникул бюджет Киева сэкономит менее 1% на отоплении, которое предоставляется школам. Поэтому городская власть не планирует менять график обучения в отопительный сезон. Об этом сообщила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко.

«В масштабах города из-за такой экономии не стоит мучить детей, родителей и учителей. Поэтому все остается как есть », - отметила она.

Одновременно Анна Старостенко обратилась к родителям с просьбой с пониманием отнестись к возможности введения плавающего графика каникул, поскольку речь идет о здоровье детей: «Вероятно, что в этом году в зависимости от температурного режима, на осенние каникулы ученики пойдут чуть позже, а на весенние - раньше. То же самое зимой - если будет очень холодно, то каникулы придется продолжить ».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки