Милиция по отпечатку пальца установила убийцу хозяйки автостоянки

13:24, 6 октября 2014
Убийство произошло в г. Орджоникидзе Днепропетровской области. Тело 45-летней женщины с двумя смертельными ранениями в сердце и легкие было обнаруженов доме охраны на частной автостоянке, хозяйкой которой была потерпевшая.
Милиция по отпечатку пальца установила убийцу хозяйки автостоянки
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Убийство произошло в г. Орджоникидзе Днепропетровской области. Тело 45-летней женщины с двумя смертельными ранениями в сердце и легкие было обнаруженов доме охраны на частной автостоянке, хозяйкой которой была потерпевшая. Вокруг - многочисленные следы борьбы и никаких доказательств. Только рядом с местом происшествия при осмотре местности были обнаружены кухонный нож со следами крови и вещи потерпевшей, среди которых калькулятор с тремя отпечатками пальцев. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

"Для осмотра места происшествия выезжали сотрудники Орджоникидзевского горотдела милиции. Анализ отпечатков показал, что два из них не пригодны для идентификации личности, а один принадлежит неизвестному человеку. Отпечатки были направлены для проверки в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД. Проверка обнаруженного отпечатка по автоматизированной дактилоскопической системе дала возможность установить, что след оставил указательный палец левой руки 22-летнего жителя г. Орджоникидзе, который был дактилоскопирован в 2009 году," - говорится в сообщении.

Мужчину опросили и установили, что около полуночи он, будучи в состоянии алкогольного опьянения, проходя мимо автостоянки, через открытую дверь вошел в сторожевую будку с целью наживиться деньгами. Женщина, увидев вооруженного ножом мужчину, попыталась сопротивляться нападающему. Но злоумышленник отобрал 3 тыс. гривен и нанес потерпевший два удара ножом. После совершения преступления, мужчина покинул место преступления.

После установления всех обстоятельств происшествия нападающему было вручено письменное уведомление о подозрении в совершении убийства и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему грозит наказание по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), которая предусматривает от 7 до 15 лет лишения свободы.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді