В. Кличко поручил создать перечень чиновников КГГА подлежащих люстрации

14:24, 17 октября 2014
Киевский городской голова Виталий Кличко поручил собрать информацию о сотрудниках Киевской городской государственной администрации, к которым применяется запрет занимать определенные должности (находиться на службе) в органах государственной власти и органах местного самоуправления в соответствии с Законом Украины «Об очищении власти».
В. Кличко поручил создать перечень чиновников КГГА подлежащих люстрации
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Киевский городской голова Виталий Кличко поручил собрать информацию о сотрудниках Киевской городской государственной администрации, к которым применяется запрет занимать определенные должности (находиться на службе) в органах государственной власти и органах местного самоуправления в соответствии с Законом Украины «Об очищении власти». Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Этим же поручением Виталий Кличко поручил подготовить документы об увольнении указанных лиц.

Напомним, что согласно Закону Украины «Об очищении власти» в течение 10 лет с момента вступления в силу Закона запрещается находиться на службе в органах государственной власти и органах местного самоуправления лицам, которые в период с 25 февраля 2010 по 22 февраля 2014 совокупно, не менее одного года, занимали должности председателя Совета министров Автономной Республики Крым, председателям областных, Киевской или Севастопольской городской государственной администрации, их первых заместителей, заместителей, председателя районной государственной администрации, районной в городе Киеве государственной администрации.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді