В Запорожье разоблачили бордель. ВИДЕО

10:24, 7 ноября 2014
Запорожские милиционеры пресекли деятельность очередного борделя
В Запорожье разоблачили бордель. ВИДЕО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Запорожские милиционеры пресекли деятельность очередного борделя. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.

В деятельности заведения, помимо собственно «жриц любви», были задействованы женщина-оператор, принимавшая заказы, а также вооруженный охранник, обеспечивавший «безопасность процесса».

Сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУМВД Украины в Запорожской области, была получена оперативная информация о деятельности борделя в Жовтневом районе Запорожья. В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий милиционеры установили, что незаконный бизнес был организован двумя 32-летними жителями областного центра. В «штат» борделя, помимо семерых путан, входила женщина-оператор, принимавшая заказы. Имелся также вооруженный охранник, обеспечивавший «безопасность процесса». Расценки составляли 500 гривен в час, половину из которых девушки отдавали сутенеру.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 4 ст. 303 Уголовного кодекса Украины (Сутенерство), в ночь на 5 октября сотрудниками милиции были проведены санкционированные обыска в квартирах  организаторов, а также непосредственно в квартире, где оказывались интимные услуги. В этот момент в помещении находились пять проституток, администратор и охранник. В ходе обысков правоохранителями были обнаружены и изъяты мобильные телефоны, которые использовались для организации секс услуг, ноутбук с анкетами и фотографиями девушек для рекламы борделя в глобальной сети Интернет, дневную кассу, учетную документацию, из анализа которой было установлено, что ежемесячный доход от преступной деятельности составляет более 50 тысяч гривен.

На «жриц любви» составлены административные протоколы по ч.1 ст. 181 КУоАП (Занятие проституцией). Что до организаторов секс бизнеса, то, согласно действующему законодательству, их может ожидать до семи лет лишения свободы.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси