В столице создана Комиссия по оказанию помощи киевлянам - участникам АТО

13:24, 17 ноября 2014
Для оказания помощи киевлянам - участникам АТО в Киеве создана Комиссия во главе с заместителем председателя КГГА Михаилом Радуцким
В столице создана Комиссия по оказанию помощи киевлянам - участникам АТО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Для оказания помощи киевлянам - участникам АТО в Киеве создана Комиссия во главе с заместителем председателя КГГА Михаилом Радуцким. Соответствующее распоряжение подписал Киевский городской председатель Виталий Кличко, сообщает пресс-служба КГГА.

В состав Комиссии вошли: директор Департамента социальной политики, руководство районных в г. Киеве государственных администраций, представители Департамента здравоохранения, депутаты Киевского городского совета. Кроме того, по согласию, к работе Комиссии привлекут представителя ГУ МВД Украины в г. Киеве, ГУ юстиции в г. Киеве и ГУ Службы безопасности Украины в г. Киеве и Киевской области.

Основной задачей новосозданного совещательного органа станет рассмотрение заявлений о компенсации расходов, связанных с дорогостоящим лечением киевлян - участников боевых действий и возмещение средств на сложное протезирование киевлян, инвалидность которых связана с участием в антитеррористической операции, в каждом конкретном случае.

Для рассмотрения и обработки данных вопросов, в случае необходимости, будут привлекаться представители государственных и коммунальных предприятий, учреждений и организаций, другие специалисты. По результатам работы Комиссия будет предоставлять соответствующие предложения Киевской городской государственной администрации.

Отмечается, что заседания будут проходить не реже одного раза в месяц. Организационное, материально-техническое обеспечение деятельности комиссии будет осуществлять Департамент социальной политики.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси