За ограбление ребенка в детском саду воспитательнице грозит уголовная ответственность

12:00, 25 ноября 2014
Уголовное производство по факту кражи в дошкольном учреждении открыто в отношении 35-летней воспитательницы одного из детсадов в Подольском районе столицы. Родители 5-летнего малыша пожаловались в милицию, и следствие установило: ребенка обокрала воспитательница.
За ограбление ребенка в детском саду воспитательнице грозит уголовная ответственность
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Уголовное производство по факту кражи в дошкольном учреждении открыто в отношении 35-летней воспитательницы одного из детсадов в Подольском районе столицы. Родители 5-летнего малыша пожаловались в милицию, и следствие установило: ребенка обокрала воспитательница. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве.

В процессе досудебного следствия правоохранители выяснили обстоятельства происшествия. Во время тихого часа воспитательница подошла к кровати малыша и ножницами срезала золотой крестик. Ребенок проснулся и увидел происходящее. Пострадавший малыш рассказал родителям о том, что случилось. За помощью родители ребенка обратились в Подольское управление милиции и сообщили о краже ювелирного изделия.

В ходе оперативно-розыскной работы сотрудники отдела криминальной милиции по делам детей доказали причастность воспитательницы к обкрадыванию ребенка. Правоохранители нашли крестик в ломбарде города, откуда его изъяли и вернули владельцу, который узнал своё украшение. Несложно было определить и кто его туда сдал. Было изъято видео с камер наблюдения, на которых зафиксирована подозреваемая во время закладывания похищенного в ломбард.

Похитительница оказалась матерью троих детей, работала в дошкольном учреждении последние полгода. Имели ли место другие подобные эпизоды в этом детском садике с участием подозреваемой, милиция сейчас устанавливает. Женщине грозит наказание в виде трех лет лишения свободы по ст. 185 Уголовного кодекса Украины - «Кража».

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси