Возле Мариупольского ж/д вокзала обнаружена сумка со взрывным устройством

10:36, 4 декабря 2014
На мариупольском железнодорожном вокзале саперы Вооруженных сил Украины обезвредили самодельное взрывное устройство
Возле Мариупольского ж/д вокзала обнаружена сумка со взрывным устройством
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

На мариупольском железнодорожном вокзале саперы Вооруженных сил Украины обезвредили самодельное взрывное устройство, сообщает пресс-центр АТО.

"Вчера, 3 декабря, около 12:00 возле Мариупольского железнодорожного вокзала было найдено подозрительную хозяйственную сумку, в которой был подсумок от противогаза и два провода. К месту находки опасного предмета в людном месте немедленно прибыли правоохранительные структуры и территория была окружена", - информирует штаб.

Руководство сектора "М" сразу направило к железнодорожному вокзалу Мариуполя две группы разминирования из числа военнослужащих подразделений инженерных войск ВСУ.

Саперы квалифицировали находку как самодельное взрывное устройство, которое состояло из двух тротиловых шашек по 200 граммов, электродетонатора, и оборонительной гранаты типа РГО.

Самодельное взрывное устройство обезвредили и передали по элементам следственным органам Службы безопасности Украины для дальнейшего выяснения всех обстоятельств.

По словам старшего группы разминирования, в случае приведения в действие данного опасного предмета в действие пострадали бы десятки людей.

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва