Правоохранители раскрыли мошенничество более чем на миллион долларов США

13:00, 8 декабря 2014
Должностные лица одного из черниговских предприятий взяли кредит почти на 1,7 миллиона долларов США, отдав банку в залог дом, в который вот-вот должны были въехать жильцы.
Правоохранители раскрыли мошенничество более чем на миллион долларов США
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Должностные лица одного из черниговских предприятий взяли кредит почти на 1,7 миллиона долларов США, отдав банку в залог дом, в который вот-вот должны были въехать жильцы. Об этом сообщает ССО УМВД Украины в Черниговской области.

Как сообщил и.о. начальника УМВД Украины в Черниговской области Вадим Филашкин, за помощью к работникам государственной службы по борьбе с экономической преступностью Черниговского горотдела внутренних дел обратился директор одной из инвестиционных компаний о мошенничестве с финансовыми ресурсами со стороны должностных лиц строительной компании, которые, чтобы получить кредит, отдали под залог объект незавершенного строительства.

На самом же деле предоставленная банку информация о праве собственности и отсутствии обязательств на недвижимость была заведомо ложной, потому что будущие жильцы дома уже частично заплатили за свои квартиры.

В результате строительная компания получила кредит в банке почти на 1,7 миллиона долларов США.

Сейчас открыто уголовное производство по части 1 статьи 222 Уголовного кодекса Украины (мошенничество с финансовыми ресурсами), наказывается штрафом от одной тысячи до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва