В Черкасской области чиновник оценил решение "земельного вопроса" в 10 тыс. гривен

11:24, 13 января 2015
Воспользовавшись своим служебным положением, чиновник требовал и получил 10 000 гривен неправомерной выгоды. Однако воспользоваться средствами ему не удалось, поскольку был задержан правоохранителями.
В Черкасской области чиновник оценил решение "земельного вопроса" в 10 тыс. гривен
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Воспользовавшись своим служебным положением, чиновник требовал и получил 10 000 гривен неправомерной выгоды. Однако воспользоваться средствами ему не удалось, поскольку был задержан правоохранителями. Об этом сообщает ССО УМВД Украины в Черкасской области.

Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью в ходе уголовного производства, открытого по части 3 статьи 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, задержан начальник одного из управлений Уманской районной государственной администрации.

Правоохранители установили, что данное должностное лицо, используя свое служебное положение, в течение декабря 2014 - января 2015 требовало и получило от руководителя одного из предприятий области неправомерную выгоду в размере 10 000 гривен. Указанная сумма, по словам чиновника, было необходима для решения вопроса, связанного с использованием земель сельскохозяйственного назначения.

"Оперативниками УБОП была разработана спецоперация по пресечению деятельности «нечистого на руку» чиновника. Во время получения второй части денежных средств, которая составляла 7000 гривен, он был задержан непосредственно на рабочем месте", - говорится в сообщении правоохранительного ведомства.

Сейчас продолжается досудебное расследование. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. За подобное деяние мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва