Масштабное ДТП в Харькове: столкнулись 7 автомобилей

09:24, 2 февраля 2015
Действия 44-летнего харьковчанина, который не справился с управлением автомобиля "Рэнж Ровер", стали причиной столкновения 7 автотранспортных средств.
Масштабное ДТП в Харькове: столкнулись 7 автомобилей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Действия 44-летнего харьковчанина, который не справился с управлением автомобиля "Рэнж Ровер", стали причиной столкновения 7 автотранспортных средств. В результате аварии пострадали трое сотрудников милиции.

В Дзержинский райотдел милиции города Харькова поступило сообщение от граждан, которые стали свидетелями дорожно-транспортного происшествия с участием семи автомобилей в районе супермаркета "Сильпо" по проспекту Людвига Свободы.

На месте происшествия было установлено, что водитель автомобиля "Рэнж Ровер" двигался по улице Ахсарова со стороны проспекта Ленина в направлении улицы Целиноградской и допустил столкновение с автомобилем "ВАЗ-2106" под управлением 33-летнего харьковчанина, который ехал ему навстречу. В результате в «Жигули» врезался "ВАЗ-21103", следовавший за ним, который затем столкнулся с автомобилем "Ауди", который двигался в попутном направлении позади а/м "ВАЗ-21103".

После столкновения указанных транспортных средств, водитель "Рэнж Ровер" продолжил движение и врезался в автомобиль "Джили", в котором находились сотрудники милиции. Автомобилем управлял 29-летний инспектор полка патрульной службы.

В результате ДТП внедорожник перевернулся и повредил два стоящих на обочине автомобиля - "Шкоду" и "Дэу Ланос".

Согласно заключению - акта Харьковского областного наркологического центра, водитель джипа находился в состоянии алкогольного опьянения.

В результате аварии пострадали трое сотрудников милиции. Все они были в форменной одежде, вне службы, без табельного огнестрельного оружия.

Правоохранители были срочно госпитализированы в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. Сейчас один из них - 28-летняя женщина - находится в тяжелом состоянии.

Все материалы по данному факту направлены в органы прокуратуры Харьковской области.

 

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки