В Лысичанске мужчина угрожал экс-супруге и правоохранителям гранатой

16:24, 3 февраля 2015
Сотрудники милиции не только спасли женщину от разъяренного бывшего мужа, но и предотвратили взрыв гранаты
В Лысичанске мужчина угрожал экс-супруге и правоохранителям гранатой
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники милиции не только спасли женщину от разъяренного бывшего мужа, но и предотвратили взрыв гранаты, что могло привести к большому количеству жертв. Об этом сообщает Лисичанский ГО ГУМВД Украины в Луганской области.

"Работники Лисичанского горотдела милиции выехали на семейный конфликт, о котором сообщила 38-летняя местная жительница. Правоохранители вошли в квартиру дома на кв. 40 лет Победы г. Лисичанска, в котором 41-летний бывший муж устроил заявительнице семейную ссору. Злоумышленник начал вести себя еще более агрессивно и был нервно настроен в адрес бывшей жены и работников милиции. Мужчине было предложено пройти в отделение милиции Лисичанского ГО ГУМВД для дачи объяснений.

Возмущенный мужчина вынул из кармана гранату РГД-5, правой рукой взялся за кольцо гранаты и начал угрожать, что сейчас всех взорвет. Мгновенно среагировав, правоохранители применили к злоумышленнику меры физического воздействия, выхватили из рук гранату и надели наручники", - говорится в сообщении.

По данному факту следственным отделом Лисичанского ГО ГУМВД Украины в Луганской области открыто уголовное производство по ст. 348 Уголовного кодекса Украины (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.

Досудебное расследование продолжается.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде