Знакомство с киевлянкой стоило американцу $5000 США, ноутбука и мобильного телефона

15:58, 1 марта 2015
В Киев с целью туризма приехал гражданин Соединенных Штатов Америки. Ранее через всемирную сеть Интернет он познакомился с девушкой. Приехав в столицу Украины, он встретился с ней в ресторане в Печерском районе. Весь вечер он угощал спиртными напитками девушку и ее друзей.
Знакомство с киевлянкой стоило американцу $5000 США, ноутбука и мобильного телефона
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киев с целью туризма приехал гражданин Соединенных Штатов Америки. Ранее через всемирную сеть Интернет он познакомился с девушкой. Приехав в столицу Украины, он встретился с ней в ресторане в Печерском районе. Весь вечер он угощал спиртными напитками девушку и ее друзей. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в г. Киеве.

"После развлечений в ресторане будущий потерпевший предложил всей компании поехать в его квартиру и продолжить отдых. Впоследствии, из-за того, что иностранец выпил большое количество спиртных напитков, он просто заснул. Девушка не растерялась от такого «гостеприимства» и решила обокрасть спящего хозяина. Из квартиры она взяла две дорожные сумки, в которых было 5000 долларов США, личные вещи потерпевшего, ноутбук, мобильный телефон и с похищенными имуществом покинула квартиру. Утром гость столицы проснулся и обнаружил отсутствие личных вещей и ключей от квартиры. После этого он сразу позвонил на 102", - говорится в сообщении.

После проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники Печерского районную Киева задержали злоумышленницу, а похищенные вещи вернули потерпевшему. Злоумышленница не учла того факта, что в подъезде дома установлены камеры видеонаблюдения.

Так следственным отделом Печерского районного управления по данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований с правовой квалификацией уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 185 УК Украины тайное похищение чужого имущества (кража). Санкция статьи, которого предусматривает наказание в виде лишения свободы до трех лет.

На данный момент досудебное расследование продолжается.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді