МВД: Разыскиваемый диверсант участвовал в двух терактах в Мариуполе

16:24, 25 февраля 2015
В ходе расследования уголовного производства по факту умышленного убийства сотрудника спецподразделения «Сокол» правоохранителями была установлена причастность подозреваемого к совершению других тяжких преступлений на территории г. Мариуполя. Сотрудниками милиции принимаются срочные меры к задержанию диверсанта
МВД: Разыскиваемый диверсант участвовал в двух терактах в Мариуполе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ходе расследования уголовного производства по факту умышленного убийства сотрудника спецподразделения «Сокол» правоохранителями была установлена причастность подозреваемого к совершению других тяжких преступлений на территории г. Мариуполя. Сотрудниками милиции принимаются срочные меры к задержанию диверсанта. Об этом сообщает Пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

В доме, который арендовали члены диверсионной группы, милиционеры обнаружили улики, свидетельствующие об их подрывной деятельности.

- При обыске изъяты вещественные доказательства, которые подтверждают причастность разыскиваемого и его напарника к терактам в Мариуполе в декабре прошлого года: это взрыв железнодорожного моста и убийство одного из сотрудников «Азовстали», патрулировавших железнодорожный перегон, - сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемого продолжаются.

Напомним, 23 февраля в ходе предотвращения теракта в Мариуполе погиб один из сотрудников «Сокола» 27-летний Виталий Мандрик, два милиционера ранены. Один из боевиков, открывших огонь по правоохранителям, был убит на месте, второй скрылся. В машине диверсантов сотрудники милиции изъяли сумку с большим количеством взрывчатки. Взрывчатое вещество весом около 10 кг было также обнаружено в доме, арендуемом членами диверсионной группы.

Подозреваемый Гриненко Николай Игоревич, 1986 г.р., житель г. Мариуполя, объявлен в розыск. Известно, что он проходил диверсионную подготовку в Ростовской области. Во время преследования боевик предположительно был ранен.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді