В Донецкой области объявлено в розыск 28 милиционеров, которые перешли в так называемую полицию "ДНР"

14:00, 3 марта 2015
Следственным управлением прокуратуры Донецкой области расследуются уголовные производства по ч. 1 ст. 258-3 (создание или участие в террористической группе или террористической организации) УК Украины относительно 28 бывших работников милиции Донецкой области, которые перешли на сторону террористической организации "ДНР" и сейчас работают в так называемой полиции "ДНР"
В Донецкой области объявлено в розыск 28 милиционеров, которые перешли в так называемую полицию "ДНР"
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Следственным управлением прокуратуры Донецкой области расследуются уголовные производства по ч. 1 ст. 258-3 (создание или участие в террористической группе или террористической организации) УК Украины относительно 28 бывших работников милиции Донецкой области, которые перешли на сторону террористической организации "ДНР" и сейчас работают в так называемой полиции "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Установлено, что на сторону террористов перешла часть правоохранителей из Артемовска, Краматорска, Дружковки, Горловки и Донецка. В настоящее время бывшие милиционеры объявлены в розыск, есть постановления суда об их задержании.

Отмечается, что также в розыске находится бывший исполняющий обязанности начальника Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, который подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий) и ч. 2 ст. 256 (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности) УК Украины.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва