В Днепропетровской области 3-х дезертиров будут судить за убийство

10:21, 7 марта 2015
Дезертиры за совершение убийства в Днепропетровской области будут отвечать в суде
В Днепропетровской области 3-х дезертиров будут судить за убийство
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Военной прокуратурой Днепропетровского гарнизона 4 марта 2015 закончено досудебное расследование в уголовном производстве и направлено в суд обвинительный акт в отношении трех военнослужащих одного из батальонов территориальной обороны, которыми совершены уголовные правонарушения, предусмотренные п.п. 6, 12 ч. 2 ст. 115, ч. 3 ст. 15, ч. 3 ст. 289, ч. 4 ст. 296 и ч. 2 ст. 408 УК Украины. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона.

"Установлено, что указанные военнослужащие после принятия спиртных напитков покинули территорию базового лагеря в районе проведения антитеррористической операции с вверенным им оружием и боеприпасами. Находясь на территории Днепропетровской области указанные лица грубо нарушали общественный порядок, а при попытке незаконно завладеть легковым автомобилем совершили убийство его владельца", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что во время досудебного расследования следователей и процессуальных прокуроров собрано достаточно неопровержимых доказательств совершения подозреваемыми тяжких преступлений, за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді