Киевская власть будет бороться с самовольной перепланировкой систем отопления в квартирах

14:44, 15 апреля 2015
С начала года в столице выявлено более тысячи адресов с самовольной перепланировкой систем отопления в квартирах. По фактам нарушения состовляются исковые заявления с требованием вернуть систему отопления в исходное состояние
Киевская власть будет бороться с самовольной перепланировкой систем отопления в квартирах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С начала года в столице выявлено более тысячи адресов с самовольной перепланировкой систем отопления в квартирах. По фактам нарушения состовляются исковые заявления с требованием вернуть систему отопления в исходное состояние. Об этом в ходе круглого стола на тему: «Оборудование зданий Киева счетчиками тепловой энергии: актуальность, главные задачи и источники финансирования» сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

По словам Петра Пантелеева, перепланировки системы отопления на уровне квартиры негативно влияют на подачу тепла на уровне всего дома.

«Речь идет о самовольном переоборудовании инженерного оборудования, на которое человек не имеет утвержденной проектно-технической документации. Тем самым, жители нарушают тепловой и гидравлический баланс на уровне всего дома и, в первую, очередь вредят своим соседям. В результате, мы имеем более чем комфортную температуру в одной квартире и недогрев - в другой. И это при одинаковой стоимости услуги », - подчеркнул он.

Заместитель председателя КГГА заверил, что городские власти будут жестко решать вопрос нарушений, связанных с некорректным вмешательством жителей в работу систем отопления. В частности, на нарушителей будут составляться предписания и исковые заявления.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси