Мэр Киева уволил руководителя отдела благоустройства Голосеевской райгосадминистрации

10:24, 22 апреля 2015
Мэр Киева Виталий Кличко уволил руководителя отдела благоустройства Голосеевской райгосадминистрации Валерия Григораша по результатам инспекции района, в частности, улицы Набережно-Корчеватской, где у залива Днепра оказалась большая свалка.
Мэр Киева уволил руководителя отдела благоустройства Голосеевской райгосадминистрации
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Мэр Киева Виталий Кличко уволил руководителя отдела благоустройства Голосеевской райгосадминистрации Валерия Григораша по результатам инспекции района, в частности, улицы Набережно-Корчеватской, где у залива Днепра оказалась большая свалка. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«Мы объявили двухмесячник благоустройства Киева. В городе происходят субботники, чтобы сделать столицу чистой и комфортной. А мы видим здесь, где жилые массивы, пляжная территория, где люди отдыхают, - свалку. Я выношу выговор главе района. За контроль за уборкой этой территории также ответственный руководитель районного благоустройства. Мы наведем здесь порядок, но уже без вас. Вы уволены. Шанс показать свою работу у вас был », - обратился Виталий Кличко к руководителю благоустройства Голосеевского района.

Мэр подчеркнул, что столичная власть будет увольнять чиновников, которые не хотят или не могут выполнять свою работу. И обратился к руководству районов: «Если вы не выполняете возложенные на вас задачи - увольняйтесь и дайте другим людям возможность работать. Моя задача - контролировать, чтобы люди выполняли обязанности, которые на них возложены. Если они устраивают саботаж или не способны эффективно работать - будем действовать жестко. Просить нет времени. Дважды в неделю выезжаем по районам, указываем на проблемные точки, обращаемся к руководителю района, чтобы устранить проблемы. Если люди не хотят это делать или не могут, будем искать тех, кто может и хочет ».

Он отметил, что свалку на Набережно-Корчеватской будет убрано в ближайшее время.

«Если людям нужно выбрасывать здесь мусор, мы поставим мусорные баки, если их здесь не хватает», - отметил мэр.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді