В Ровенской области будут судить руководителя филиала одного из государственных банков

13:48, 22 апреля 2015
Прокуратурой Ровенской области утверждено и направлено в суд обвинительный акт в отношении начальника филиала одного из государственных банков за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) УК Украины.
В Ровенской области будут судить руководителя филиала одного из государственных банков
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратурой Ровенской области утверждено и направлено в суд обвинительный акт в отношении начальника филиала одного из государственных банков за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия) УК Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что банкир, злоупотребляя служебным положением, незаконно инициировал изъятие из договора аренды финансового учреждения нежилого помещения в центре Ровно и последующую его передачу в аренду в пользу третьих лиц. Дальнейшим заключением договора субаренды указанного здания государственному банку в течение 10 лет нанесен ущерб в виде дополнительных расходов на содержание арендованного помещения и излишне уплаченных арендных платежей в размере свыше 7,7 млн грн.

В феврале 2015 постановлением следственного судьи Ровенского городского суда подозреваемому избрана мера пресечения в виде личного обязательства, а на его имущество, - наложен арест.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки