В Донецкой области раскрыты 2 тяжких уголовных преступления с участием военнослужащих

12:12, 15 мая 2015
По подозрению в совершении убийства и нанесении телесных повреждений, повлекших смерть, милицией задержаны военнослужащие вооруженных сил Украины. Уголовные производства по данным фактам открыты и расследуются правоохранителями Мариуполя и Константиновки. В настоящее время все подозреваемые арестованы и находятся под стражей.
В Донецкой области раскрыты 2 тяжких уголовных преступления с участием военнослужащих
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По подозрению в совершении убийства и нанесении телесных повреждений, повлекших смерть, милицией задержаны военнослужащие вооруженных сил Украины. Уголовные производства по данным фактам открыты и расследуются правоохранителями Мариуполя и Константиновки. В настоящее время все подозреваемые арестованы и находятся под стражей. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

- Лица, причастные к совершению тяжких уголовных правонарушений, понесут заслуженное наказание. Закон один для всех, и милиция Донетчины приложит все усилия для качественного документирования противоправной деятельности злоумышленников, - прокомментировал начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Сотрудники Константиновского горотдела милиции раскрыли убийство жителя Дзержинска, тело которого было обнаружено 29 апреля текущего года недалеко от шахты «Святая Матрона» с огнестрельным ранением.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили причастность к совершению убийства военнослужащего  вооруженных сил Украины. 12 мая подозреваемый был задержан. Судом г. Константиновки ему избрана мера пресечения - арест.

По этому факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет. Ведется следствие.

8 мая этого года в поселке Талаковка под Мариуполем было обнаружено тело мужчины, со следами насильственной смерти. Оперативники установили, что к этому факту причастны трое военнослужащих, которые дислоцируются в близлежащем поселке.

Уголовное производство открыто по ч.2 ст.121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Фигурантам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді