В Киеве задержали мужчину с партией метадона

12:27, 6 июня 2015
Правоохранители Днепровского районного управления столичной милиции обнаружили замаскированный тайник с наркотическими веществами и задержали 34-летнего киевлянина, как только тот извлек 60 свертков психотропного вещества - метадона.
В Киеве задержали мужчину с партией метадона
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правоохранители Днепровского районного управления столичной милиции обнаружили замаскированный тайник с наркотическими веществами и задержали 34-летнего киевлянина, как только тот извлек 60 свертков психотропного вещества - метадона. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

К сотрудникам сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Днепровского райуправления поступила информация, что наркозависимый местный житель должен получить партию наркотиков.

"В ходе реализации оперативной информации правоохранители задержали злоумышленника среди белого дня на улице. Мужчина подошел к дереву, достал из тайника какой-то предмет и, оглядываясь, бистренько ретировался. Во время поверхностного осмотра у подозреваемого был изъят футляр для очков, в котором находилось 60 свертков с порошкообразным веществом белого цвета. Вещественные доказательства направлены для проведения экспертизы", - говорится в сообщении.

Молодой человек, в прошлом уже имевший проблемы с законом за хранение наркотических веществ, сообщил, что наркотики он приобрел для собственного употребления у женщины, с которой общался лишь по телефону. Мол, через банкомат он перевел ей деньги, а она сообщила, когда и где можно забрать «товар».

Следственным отделом Днепровского районного управления начато уголовное производство по статье 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществили их аналогов без цели сбыта). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Следственные действия продолжаются.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей