В Харькове правоохранители раскрыли заказное убийство милиционера

12:24, 10 июня 2015
Сотрудниками уголовного розыска ГУМВД Украины в Харьковской области установлен заказчик и исполнитель покушения на убийство, которое было совершено на работника милиции в Дергачевском районе.
В Харькове правоохранители раскрыли заказное убийство милиционера
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудниками уголовного розыска ГУМВД Украины в Харьковской области установлен заказчик и исполнитель покушения на убийство, которое было совершено на работника милиции в Дергачевском районе. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Напомним, что происшествие произошло 5 июня 2015 года. В дежурную часть Дергачевского РО поступила информация от дежурного фельдшера центральной районной больницы о том, что в лечебное учреждение доставлен 44-летний житель города Дергачи с пулевым непроникающим ранением передней поверхности грудной клетки.

Сотрудники милиции сразу начали выяснять обстоятельства этого события. Оказалось, что пострадавший является работником органов внутренних дел. В этот день у него был выходной. В ворота постучали и милиционер вышел со двора. Неизвестный мужчина, который был за оградой, неожиданно выстрелил хозяину в грудь из травматического пистолета и быстро исчез. Пострадавший был госпитализирован, состояние его здоровья удовлетворительное.

На данный момент заказчик и исполнитель преступления установлены. Следственные действия продолжаются.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді