Суд вынес приговор начальнику таможенного поста «Первомайск»

16:00, 23 июня 2015
Осужден начальник таможенного поста «Первомайск» Николаевской таможни Государственной фискальной службы Украины за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 369-2 УК Украины, то есть получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства.
Суд вынес приговор начальнику таможенного поста «Первомайск»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Осужден начальник таможенного поста «Первомайск» Николаевской таможни Государственной фискальной службы Украины за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 369-2 УК Украины, то есть получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Установлено, что начальник таможенного поста «Первомайск» Николаевской таможни ГФС Украины получил неправомерную выгоду в размере 4 тыс. долл. США за влияние на беспрепятственное таможенное оформление подчиненными инспекторами четырех автомобилей с товаром и занижение его таможенной стоимости.

Вознесенским районным судом Николаевской области поддержана позиция государственного обвинения и вынесен приговор, согласно которому руководителя таможенного поста «Первомайск» признано виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 369-2 УК Украины, и назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, приговором суда осужденного на 3 года лишен права занимать должности в таможенных органах Украины.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді