В Одесской области во время получения взятки задержали двух чиновников ГФС

15:19, 28 июня 2015
В Одесской области во время получения взятки задержали двух должностных лиц Государственной фискальной службы Украины
В Одесской области во время получения взятки задержали двух чиновников ГФС
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Начальник управления налогового аудита Государственной фискальной службы одного из районов города Одессы ГУДФС Украины в Одесской области советник налоговой и таможенной службы 2 ранга в сговоре с главным ревизором-инспектором этого же управления советником налоговой и таможенной службы 1 ранга способствовали за вознаграждение избежать проверки предприятия. Об этом сообщает Департамент противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины.

Так, 20 июня к правоохранительным органам с заявлением обратился директор предприятия о вымогательстве должностными лицами управления аудита Государственной фискальной службы одного из районов города Одессы ГУГФС Украины в Одесской области неправомерной выгоды за непроведение проверки его предприятия. 24 июня оперативники управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в Одесской области совместно с УСБ ГФС в Суворовском районе города Одессы ГУГФС Украины в Одесской области задержали правонарушителей «на горячем» во время получения взятки в сумме 3000 долларов США.

Ранее следственным отделом Суворовского горуправления ГУМВД Украины в Одесской области было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества.

Сейчас решается вопрос о задержании их в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщения о подозрении.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді