Волновахские правоохранители изъяли лекарства, перевозимые без соответствующих разрешительных документов в больших количествах

13:30, 14 августа 2015
В ходе осмотра автомобиля на контрольно-пропускном пункте сотрудниками Волновахского райотдела милиции были выявлены лекарственные препараты, перевозимые без соответствующих разрешительных документов.
Волновахские правоохранители изъяли лекарства, перевозимые без соответствующих разрешительных документов в больших количествах
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ходе осмотра автомобиля на контрольно-пропускном пункте сотрудниками Волновахского райотдела милиции были выявлены лекарственные препараты, перевозимые без соответствующих разрешительных документов, сообщили правоохранительные органы.

44-летний уроженец г. Донецка ехал из г. Краматорска в направлении  г. Донецка по трассе Донецк-Мариуполь, где был остановлен на контрольно-пропускном пункте «Бугас» Волновахского района для проверки документов.

Как пояснил гражданин, на своем автомобиле Газель он осуществлял перевозку указанных лекарственных препаратов по просьбе жительницы г. Донецка, так как в аптеках города таких лекарств нет.

На место выехала следственно- оперативная группа Волновахского райотела милиции. Правоохранителями было выявлено 12 наименований лекарственных препаратов, из них 2233 пластины таблеток, 398 ампул и 3 флакона жидких лекарств. Все изъятые лекарственные средства изъяты и подлежат отправке на экспертизу.

Указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 321 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых или сильнодействующих веществ или ядовитых или сильнодействующих лекарственных препаратов» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет.


 

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду