В Киеве СБУ предотвратила теракт

11:24, 3 сентября 2015
В Киеве Служба безопасности Украины ликвидировала террористическую группу, которая планировала теракты в столице. Четырех террористов - члены одной из пророссийских общественных организаций - задержаны на месте преступления.
В Киеве СБУ предотвратила теракт
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве Служба безопасности Украины ликвидировала террористическую группу, которая планировала теракты в столице. Четырех террористов - члены одной из пророссийских общественных организаций - задержаны на месте преступления. Об этом сообщает пресс-служба Силового ведомства.

«Организатор тергрупп, уроженец Сахалинской области (РФ), вместе с сообщниками, жителями Киева и области, спланировали теракты в Киеве. Бойцами спецподразделения «Альфа» террористы были задержаны возле пункта приема волонтерской помощи для бойцов антитеррористической операции. Пункт расположен на первом этаже многоэтажного жилого дома по улице Майорова в Оболонском районе. Злоумышленники оказали активное вооруженное сопротивление - успели взорвать гранату РГД-5 у здания пункта приема помощи. В ответ стражи порядка применили табельное оружие - одного из террористов ранено в ногу», - говорится в сообщении.

Отмечается, что у преступников изъяты предметы, которые могли бы применяться для совершения терактов в столице. 

Как уже установлено, после теракта организатор террористической группы должен был выехать на временно оккупированную территорию АР Крым.

Главным следственным управлением СБ Украины открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

 

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва