За неделю мобильные сведены группы силовиков задержали более 20-ти грузов в районе проведения АТО

13:48, 11 сентября 2015
Правоохранители ежедневно задерживают грузы в районе проведения антитеррористической операции, которые пытаются в обход блокпостов ввезти на временно оккупированные террористами территории или вывезти из них товары.
За неделю мобильные сведены группы силовиков задержали более 20-ти грузов в районе проведения АТО
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правоохранители ежедневно задерживают грузы в районе проведения антитеррористической операции, которые пытаются в обход блокпостов ввезти на временно оккупированные террористами территории или вывезти из них товары. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В районе населенного пункта Сладкое Марьинского района Донецкой области мобильная группа силовиков задержала грузовик, который следовал на временно оккупированные территории вне установленных пунктов пропуска.

При осмотре автомобиля была обнаружена партия бытовой техники, ориентировочной стоимостью 250 000 гривен.

Продолжаются неотложные следственные действия.

Также на трассе Мариуполь - Володарское Донецкой области задержан автомобиль с 22 тоннами муки на сумму 450 000 гривен. Груз с фиктивными документами пытались переправить на территории подконтрольные террористам «ДНР».

Против должностных лиц ООО «Мариупольский мелькомбинат», которые внесли заведомо ложные сведения в официальные документы, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.

Всего за последнюю неделю мобильные сведенные группы задержали в районе АТО более двадцати грузов с продуктами питания, металлоломом минеральными удобрениями, бытовой техникой и потребительскими товарами.

Служба безопасности Украины отмечает, что ст. 332-1 (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее) Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3-х до 8-ми лет с конфискацией автотранспортных средств.

У злоумышленников уже изъято 72 легковых автомобиля, 45 микроавтобусов и 53 грузовика.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва