На Сумщине по подозрению в совершении жестокого убийства милиция задержала двух несовершеннолетних

14:04, 15 октября 2015
Двое 15-летних жителей Буринского района обоснованно подозреваются в совершении жестокого убийства 47-летнего местного жителя. Судмедэксперты констатировали: мужчина умер от жестоких пыток. Об этом сообщает ССО УМВД Сумская область.
На Сумщине по подозрению в совершении жестокого убийства милиция задержала двух несовершеннолетних
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Двое 15-летних жителей Буринского района обоснованно подозреваются в совершении жестокого убийства 47-летнего местного жителя. Судмедэксперты констатировали: мужчина умер от жестоких пыток. Об этом сообщает ССО УМВД Сумской области.

У погибшего констатировали разрыв печени и кишечника, открытую рану брюшной полости, перелом костей носа, множественные раны, порезы и ушибы тела. В содеянном несовершеннолетние злоумышленники признались, однако почему так зверски обошлись с человеком до сих пор не могут внятно объяснить.

Когда работники милиции Буринского райотдела получили сообщение о том, что в доме было найдено тело мужчины с явными признаками насильственной смерти, сразу выехали на место происшествия. Увиденное шокировало даже бывалых оперативников.
«Смерть человек принял в страшных муках. Он был жестоко избит и изнасилован палкой. На его теле были обнаружены многочисленные раны, разрывы внутренних органов, ему жгли волосы - говорит первый заместитель Бурынского райотдела милиции Сергей Кудрявский, - по словам соседей мужчина был тихим и беззлобным, никогда ни с кем не конфликтовал. Злоупотреблял спиртным. Жил за то, что за еду помогал соседям по хозяйству, собирал пустые бутылки по городу и сдавал. Перед смертью он находился в состоянии алкогольного опьянения, поэтому сопротивляться злоумышленникам, которые ворвались в его дом, просто не мог».

На место убийства, совершенного с особой жестокостью, выехал начальник УМВД области Анатолий Ричкаль. Принятыми оперативно-розыскными мерами в тот же день подозреваемые в совершении преступления были задержаны и доставлены в райотдел.
Ими оказались двое 15-летних приятелей, жители одного из сел Буринского района. Один из них - ученик 9 класса, другой - студент местного учебно-профессионального учреждения. В содеянном они сознались. Один из задержанных пояснил, что ранее он уже наведывался к погибшему. Поводом была кража из его сумки денег. Поэтому зайдя в его дом, решил повести так называемую «разъяснительную работу». Избив мужчину и сорвав на нем злость, ушел.

А в тот вечер, гуляя по городу с другом, предложил последнему снова зайти на тот же адрес «пообщаться». В это время человек спал дома. Юноши ворвались в его дом и начали «беседу». В ход пошли палка, лезвия, нож...
По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное противоправное причинение смерти другому человеку). За содеянное несовершеннолетним злоумышленникам грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва