По факту срыва процесса голосования в Мариуполе открыто уголовное производство

09:03, 28 октября 2015
Правоохранителями начата проверка событий, которые происходили в г. Мариуполе и привели к срыву избирательного процесса. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.
По факту срыва процесса голосования в Мариуполе открыто уголовное производство
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Правоохранителями начата проверка событий, которые происходили в г. Мариуполе и привели к срыву избирательного процесса. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Известно, что 25 октября 2015 года из-за отсутствия бюллетеней для голосования не смогли начать свою работу 205 избирательных участка в г. Мариуполь, из-за чего жители были лишены права участвовать в местных выборах.

Данный факт Следственным управлением ГУМВД Украины в Донецкой области внесен в Единый реестр досудебных расследований с предварительной правовой квалификацией по ч. 3 ст. 157 Уголовного кодекса Украины (препятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя, совершенные по предварительному сговору группой лиц или членом избирательной комиссии или другим должностным лицом с использованием своего служебного положения). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 2 до 3 лет.

"В рамках открытого уголовного производства правоохранителями будет проведено полное, всестороннее расследование данных событий, выяснены все факторы, которые повлияли на избирательный процесс в г. Мариуполь, в т.ч. проверена деятельность Мариупольской городской избирательной комиссии и дана правовая оценка всем установленным фактам", - прокомментировал начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду