В Днепропетровске боевик "ДНР" получил пять лет тюрьмы

12:35, 22 ноября 2015
В Днепропетровске до пяти лет лишения свободы осудили участника террористической организации "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.
В Днепропетровске боевик "ДНР" получил пять лет тюрьмы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Днепропетровске до пяти лет лишения свободы осудили участника террористической организации "ДНР". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

В ноября 2015 года приговором Павлоградского горрайонного суда Днепропетровской области до пяти лет лишения свободы осужден мужчина за участие в не предусмотренном законом вооруженном формировании (ч. 2 ст. 260 УК Украины).

В октябре 2014 года активные участники террористической организации "ДНР" предложили мужчине вступить в незаконное вооруженное формирование "Батальон "Восток" ("Бригада "Восток"), на что он, из корыстных побуждений, согласился.

Имея базовые навыки снайпера, полученные им во время прохождения срочной службы во внутренних войсках МВД Украины, он вступил в ряды военного формирования на должность стрелка пулеметного расчета. За период октября - декабря 2014 года мужчина совершил пять выездов на блокпосты и боевые позиции "Батальона "Восток", где его задачей было удержание украинских войск в случае их прорыва на территорию, подконтрольную террористической организации "ДНР".

После выхода из вооруженного формирования мужчина переехал в Днепропетровск, где он и был разоблачен правоохранителями.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществлялось прокуратурой Днепропетровской области.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді