СБУ ликвидировала конвертцентр с месячным оборотом в сто миллионов

15:33, 26 ноября 2015
Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и Государственной фискальной службой прекратила деятельность межрегионального конвертационного центра с месячным оборотом в сто миллионов.
СБУ ликвидировала конвертцентр с месячным оборотом в сто миллионов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой и Государственной фискальной службой прекратила деятельность межрегионального конвертационного центра с месячным оборотом в сто миллионов. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

В течение сентября - ноября текущего года конверт предоставил услуги зернотрейдерам Киевской, Донецкой, Кировоградской, Николаевской и Винницкой областей в уклонении от уплаты налогов на сумму более 30 млн грн. Общий объем проконвертированных средств за сентябрь-ноябрь 2015 года составил более 200 млн грн.

В состав преступной группы входили семь активных злоумышленников и 14 подставных лиц, на которых были зарегистрированы 24 фиктивных субъекта хозяйственной деятельности.

Во время обысков по адресам офисов и проживания злоумышленников в Киевской, Донецкой, Кировоградской, Николаевской и Винницкой областях сотрудники изъяли значительное количество печатей, большие суммы денег в национальной и иностранной валюте. Также изъяты банковские карточки, с помощью которых безналичные средства конвертировались в наличные.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки