В Черновцах осудили двух женщин, которые расчленили тело своей сожительницы

17:30, 30 ноября 2015
В Черновцах осудили мать и дочь, которые расчленили тело своей сожительницы и вынесли его на помойку. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Черновицкой области.
В Черновцах осудили двух женщин, которые расчленили тело своей сожительницы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Черновцах осудили мать и дочь, которые расчленили тело своей сожительницы и вынесли его на помойку. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Черновицкой области.

Так, суд признал виновными 59-летнюю жительницу Черновцов и ее 29-летнюю дочь в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 3 ст. 297 УК Украины (надругательство над телом умершего, по квалифицирующим признаком: совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Как отмечается, 8 декабря 2014 года, в мусорном баке на углу улиц Главная - Богдана Хмельницкого в Черновцах правоохранители обнаружили расчлененное тело женщины. Пострадавшей оказалась 61-летняя уроженка с. Червоная Диброва Диброва Глыбоцкого района.

Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, женщина умерла естественным путем от острой сердечной недостаточности (у нее была ишемическая болезнь сердца). С декабря 2013 года пострадавшая проживала в Черновцах. Ее приютили две местные жительницы. Смерть женщины наступила именно в их доме.

"Хозяйка квартиры не пожелала сообщить ни в милицию, ни медикам о смерти сожительницы, а решила самостоятельно избавиться от тела. Расчленила труп, поместила фрагменты в полиэтиленовые пакеты и совместно с дочерью вынесла к мусорным контейнерам", — сказано в сообщении.

Мать проведет четыре года в местах лишения свободы, а ее 29-летнюю дочь приговорили к четырем годам ограничения свободы.

Источник

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси