В Соломенском районе Киева полиция обезвредила взрывное устройство

09:16, 17 декабря 2015
15 декабря 2015 под грузовым автомобилем в Соломенском районе Киева был обнаружен подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство.
В Соломенском районе Киева полиция обезвредила взрывное устройство
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

15 декабря 2015 под грузовым автомобилем в Соломенском районе Киева был обнаружен подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

К осмотру места происшествия в составе следственно-оперативной группы привлекалась группа специалистов-взрывотехников взрывотехническогоотдела ГУ Национальной полиции в г. Киеве.

По прибытию на место происшествия взрывотехниками было установлено, что обнаруженный предмет является самодельным радиоуправляемым взрывным устройством.

При проведении специальных взрывотехнических работ, благодаря слаженным действиям специалистов-взрывотехников, указанное устройство было локализовано и в кратчайшие сроки приведено в безопасное состояние путем обезвреживания с помощью специального взрывотехнического оборудования.

В результате проведенных мероприятий взрывотехниками Национальной полиции был предотвращен взрыв установленного взрывного устройства. Пострадавших нет.

С места происшествия были изъяты остатки обезвреженного взрывного устройства для дальнейшего проведения экспертиз.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей