В Луганской области будут судить восемь чиновников «ЛНР»

13:15, 17 декабря 2015
Прокуратурой Луганской области в суд направлено восемь уголовных производств в отношении так называемых «должностных лиц» террористической организации «ЛНР». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.
В Луганской области будут судить восемь чиновников «ЛНР»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратурой Луганской области в суд направлено восемь уголовных производств в отношении так называемых «должностных лиц» террористической организации «ЛНР». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

По результатам специального досудебного расследования в восьми уголовных производствах процессуальными руководителями прокуратуры Луганской области Сватовского районного суда Луганской области направлены обвинительные акты в отношении представителей террористической организации «ЛНР» за совершение ими действий, направленных на насильственное свержение конституционного строя и захват государственной власти, посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и участие в деятельности террористической организации по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 109, ч. 2 ст. 110, ч. 1 ст. 258-3 УК Украины.

Указанные лица скрываются от органов досудебного расследования и суда с целью уклонения от уголовной ответственности. Они находятся на территории Луганской области, которая признана временно оккупированной, что исключает возможность осуществления уголовного производства в общем порядке.

Учитывая изложенное, судебное разбирательство в соответствии с положениями ч. 2 ст. 323 УПК Украины будет осуществляться при отсутствии обвиняемых при обязательном участии защитника.



Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області