Полиция будет отслеживать незаконные посадки наркотиков с помощью беспилотников

13:30, 21 июня 2016
С недавних пор полицейские с помощью беспилотников отслеживают проблемные ситуации на дорогах; выявляют факты незаконных перевозок древесины, почвы, а с недавнего времени — и посадок снотворного мака.
Полиция будет отслеживать незаконные посадки наркотиков с помощью беспилотников
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С недавних пор полицейские столичного региона внедряют технологические инновации для оперативной и эффективной борьбы с нарушителями закона. С помощью беспилотников правоохранители отслеживают проблемные ситуации на дорогах; выявляют факты незаконных перевозок древесины, почвы, а с недавнего времени — и посадок снотворного мака.

Как известно, на территории Украины продолжается общегосударственная оперативно-профилактическая операция «Мак». Полиция Киевщины начала борьбу с жителями, которые незаконно выращивают наркотическое зелье для выпечки, озеленения собственных приусадебных участков или для умышленной реализации. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП.

Сотрудники Ирпенского отдела полиции совместно с активистами Самообороны Киевской области на территории обслуживания начали задействовать квадрокоптер. Летательный аппарат выявляет незаконные посевы наркосодержащих растений, чаще всего находящихся на приусадебных участках граждан.

«Полиция столичного региона и в дальнейшем будет бороться с правонарушителями, используя квадрокоптер для максимальной эффективности отслеживания территории обслуживания», — говорится в сообщении ведомства.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси