Террористка «ЛНР» приговорена к 4,5 годам лишения свободы

17:52, 18 июля 2016
Прокуратурой Луганской области осуществлялось процессуальное руководство в уголовном производстве по факту участия жительницы города Брянка Луганской области в деятельности незаконного вооруженного формирования (ч. 2 ст. 260 УК Украины).
Террористка «ЛНР» приговорена к 4,5 годам лишения свободы
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Прокуратурой Луганской области осуществлялось процессуальное руководство в уголовном производстве по факту участия жительницы города Брянка Луганской области в деятельности незаконного вооруженного формирования (ч. 2 ст. 260 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что в сентябре 2014 года обвиняемая вошла в состав структурного подразделения, не предусмотренного законом вооруженного формирования, и принимала активное участие в его деятельности. В частности, имея при себе автоматическое огнестрельное оружие и специальные средства, она осуществляла охрану железнодорожного вокзала г. Алмазная Луганской области, а также неоднократно дежурила на блок-постах на территории, неподконтрольной украинской власти.

Благодаря принципиальной позиции государственного обвинителя, Лисичанским городским судом Луганской области указанное лицо признано виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК Украины, и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года и шесть месяцев.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва