Чиновник "Укрпочты" подозревается в коррупционных преступлениях

11:35, 4 сентября 2016
Топ-менеджером "Укрпочты", которого подозревают в растрате более 1,1 млн гривен государственных средств, оказался Александр Клионский, которого ранее уже обвиняли в коррупционных преступлениях.
Чиновник "Укрпочты" подозревается в коррупционных преступлениях
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Топ-менеджером "Укрпочты", которого подозревают в растрате более 1,1 млн гривен государственных средств, оказался Александр Клионский, которого ранее уже обвиняли в коррупционных преступлениях. Об этом сообщил начальник отдела прокуратуры Киева Александр Кравец в эфире.

"Сегодня вручено ходатайство об избрании ему меры пресечения. Оно будет рассматриваться в понедельник в Шевченковском районном суде г. Киев", - отметил Кравец.

При этом он отметил, что Клионский подозревается по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса (растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особенно крупных размерах), а санкциями этой статьи предусматривается от 7 до 12 лет лишения свободы.

Указано, что Александр Клионский был одним из руководителей госпредприятия "Укрпочта", который оставался в руководстве компании со времен Януковича. Его подозревали в организации на "Укрпочте" тендеров с подставными компаниями и по завышенным ценам.

Напомним, сегодня прокуратура Киева сообщила о подозрении бывшему и. о. директора по технической политике "Укрпочты" по факту растраты государственных средств во время закупки в размере 1,1 млн. гривен.

 

Источник

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді