Контролеров в Киеве обучат вежливо общаться с пассажирами

18:15, 16 ноября 2016
Киевские контролеры пройдут тренинг по эффективной коммуникации между пассажирами и работникам «Киевпастранса».
Контролеров в Киеве обучат вежливо общаться с пассажирами
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Киевские контролеры пройдут тренинг по эффективной коммуникации между пассажирами и работникам «Киевпастранса».

Об этом пишет пресс-служба КГГА.

«С 14 ноября 2016 года на базе Учебно-курсового комбината КП «Киевпастранс» стартовал тренинг «Основы эффективной коммуникации для контролеров», который проводит команда тренеров из числа работников предприятия», — говорится в сообщении.

Десятидневный курс комплексной учебной программы, который рассчитан на 12 участников, в этот раз будут осваивать 14 слушателей.

Так, 17 ноября 2016 года эксперты бизнес-школы Киево-Могилянской академии проведут тренинг для руководителей структурных подразделений и управленцев по вопросам разработки и внедрения систем мотивации для работников КП «Киевпастранс».

«Коммунальное предприятие проводит тренинги по основам эффективной коммуникации контролеров во время работы на маршрутах с целью формирования у работников вежливого, взвешенного поведения и эффективной коммуникации в конфликтных ситуациях, что будет способствовать повышению уровня культуры пассажиров по оплате проезда», — отмечается в сообщении.

Среди основных тематических блоков обучения — взаимодействие с пассажиром, анализ конфликтных ситуаций, алгоритм поведения контролера, нормы действующего законодательства для практического использования.

Генеральный директор КП «Киевпастранс» Дмитрий Левченко в свою очередь заявляет, что данный проект КП «Киевпастранс» реализует с июля 2015 года, чтобы повысить качество работы наземного общественного транспорта города, создать положительный имидж коммунального предприятия и повысить уровень доверия пассажиров.

Вежливому общению учит команда тренеров из числа работников КП «Киевпастранс», которые успешно прошли обучение во время прошлых тренингов, проведенных преподавателями Центра посредничества и модерации Национального университета «Киево-Могилянская академия».

Программа обучения состоит как из основ овладения профессией, так из практических навыков этического поведения работников коммунального предприятия на рабочем месте.

«Мы полностью изменили подход к работе контролеров пассажирского транспорта. С целью практического применения полученных знаний и навыков, контролеры совмещают учебу с работой на линии. Теоретическая часть разбита на семь дней и включает в себя лекции, практические упражнения и элементы игры. Участники тренинга изучают основы профессиональной коммуникации, которые используют в работе для эффективного общения с пассажирами», — резюмировал начальник Службы организации сбора и учета выручки КП «Киевпастранс» Александр Вавринчук.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області