Госпогранслужба и прокуратура проверяет причастность военнослужащих к преступной деятельности

13:49, 10 декабря 2016
Как уже сообщалось, в рамках недели противодействия коррупции Государственная пограничная служба Украины проводит ряд информационных и других мероприятий, направленных на профилактику коррупционных проявлений и снижение коррупционных рисков.
Госпогранслужба и прокуратура проверяет причастность военнослужащих к преступной деятельности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Как уже сообщалось, в рамках недели противодействия коррупции Государственная пограничная служба Украины проводит ряд информационных и других мероприятий, направленных на профилактику коррупционных проявлений и снижение коррупционных рисков. Речь идет, в том числе, и об усилении взаимодействия с другими правоохранительными органами в контексте ликвидации коррупционных схем.

Так, в конце ноября от словацких коллег стало известно о разоблачении ими канала незаконной переправки граждан Сирии по чешским и словацким паспортам и задержания нескольких инспекторов, которые подозреваются в причастности к этой преступной схеме.

Для подразделений внутренней безопасности Госпогранслужбы это стало основанием для начала служебной проверки возможной причастности к этой преступной деятельности и военнослужащих-пограничников.

В военную прокуратуру уже направлено сообщение о признаках совершения преступления и причастность к схеме по крайней мере одного военнослужащего. Возможное вовлечение в преступную деятельность еще нескольких военнослужащих проверяется уже совместно с военной прокуратурой.

В случае, если их причастность к незаконной деятельности будет установлена, в зависимости от степени привлечения, их ждет дисциплинарная или уголовная ответственность.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді