Житель Калифорнии утверждает, что его дом разрушил метеорит: видео

08:27, 10 ноября 2022
По его словам, метеорит упал на его дом, что вызвало пожар и разрушение здания.
Житель Калифорнии утверждает, что его дом разрушил метеорит: видео
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Жители севера штата Калифорния, что в США, стали свидетелями ежегодного метеорного потока под названием Тауриды. Его всегда можно увидеть осенью. Считается, что эти метеориты отделились от хвоста кометы Энке и теперь кружат в окрестностях Земли. Подобный метеоритный дождь, как часто называют такие события, это яркое и безопасное для человека световое шоу, которое можно увидеть в небе. Но один из жителей Калифорнии заявил местным СМИ, что один из этих метеоритов упал на его дом, что вызвало пожар и разрушение здания. Также в результате трагедии погибла его собака. Но в NASA считают это либо мистификацией, либо просто недоразумением, пишет Futurism.

 

По словам представителя NASA Уильям Кука, тысячи жителей севера Калифорнии несколько дней назад увидели 4 огненных шара в небе, которые на самом деле разрушились в атмосфере, и их обломки не достигли поверхности.

Однако местный житель Дастин Прочита заявил журналистам, что один из этих огненных шаров, который, скорее всего, был метеоритом из потока Тауриды, упал на его дом.

"Я слышал большой взрыв, потом почувствовал запах дыма и вышел на крыльцо - оказалось, что дом весь охвачен пламенем", - рассказал местным СМИ Прочита.

Его соседи также утверждают, что видели огненный шар, и некоторые также предположили, что это может быть метеорит. Власти до сих пор пытаются установить причины возгорания дома.

Руководитель местной пожарной службы Джош Миллер рассказал журналистам, что сам он не видел ни одного огненного шара, но склонен доверять очевидцам, которые один за другим утверждали, что этот шар был. И он, по словам местных жителей, действительно упал с неба возле дома.

На тушение пожара у пожарных ушло около полутора часов. К прибывшим на место обратились представители общественности, которые сообщили, что по их мнению, пожар был связан с метеоритным дождем. Видео огненного шара в небе выложили в соцсети многочисленные жители.

"На новом видео показан момент, когда в небе над Северной Калифорнией был замечен огненный шар. Время совпадало с сообщениями о том, что метеорит упал на дом и вызвал пожар", - комментируют видео в Твиттер.

 

 

Но ученые из NASA отрицают, что один из метеоритов метеорного потока Тауриды мог свалиться на Землю. И тем более, этот метеорит не мог вызвать пожар, потому что такие метеориты, если и падают, то уже холодные, а не огненные или горячие, что могло бы спровоцировать вспышку.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Twitter, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки