«Мои слова вырвали из контекста», - министр юстиции прокомментировал телесюжет о съезде судей

16:39, 8 апреля 2014
Министр юстиции Украины Павел Петренко прокомментировал сюжет «ТСН» о том, что он якобы дважды кардинально поменял своё мнение по поводу срыва съезда судей. Напомним, по словам журналистов, «в 11 утра г-н Петренко был на стороне митингующих, считая, что съезд судей проводить нельзя, что судьи не должны противиться люстрации и проводить съезд в спешке, а уже в 16 часов осудил действия активистов, заявив о том, что «Правый сектор» специально сорвал съезд».
«Мои слова вырвали из контекста», - министр юстиции прокомментировал телесюжет о съезде судей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министр юстиции Украины Павел Петренко прокомментировал сюжет «ТСН» http://tsn.ua/politika/ministr-yusticiyi-protyagom-dnya-vidav-diametralno-protilezhni-ocinki-odniy-podiyi-344049.html о том, что он якобы дважды кардинально поменял своё мнение по поводу срыва съезда судей. Напомним, по словам журналистов, «в 11 утра г-н Петренко был на стороне митингующих, считая, что съезд судей проводить нельзя, что судьи не должны противиться люстрации и проводить съезд в спешке, а уже в 16 часов осудил действия активистов, заявив о том, что «Правый сектор» специально сорвал съезд».

Как отметил специальному корреспонденту «ПРАВО ТВ» 8 апреля с. г. Павел Петренко: «Я комментировал недопустимость избиения судей Верховного Суда . Когда съезд не состоялся, и это был свершившийся факт , определенные лица ворвались в кабинеты к судьям Верховного Суда и начали применять к ним силу, эта очень похоже на провокацию , и картинка сразу разошлась по российским телеканалам. Так что проверку судебной системы надо проводить немедленно в соответствии с законом , который, надеюсь, будет принят сегодня. Кстати, именно Кабмин инициировал его немедленное принятие . Но это не может происходить путем избиения судьи Верховного Суда, что наоборот дискредитирует весь процесс , и сохраняет на должностях все старые кадры в ВСЮ , ВККС и Кнституционном Суде. К сожалению, мои слова вечером вырвали из контекста , поэтому по этому поводу провел сегодня пресс-конференцию».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді